Справедливороссы внесли в Государственную Думу законопроекты социальной направленности, касающиеся жизни всех россиян « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 15.04.2021
  • Тема: Новости
  • Комментарии:

Справедливороссы внесли в Государственную Думу законопроекты социальной направленности, касающиеся жизни всех россиян

Новости политики |

Речь идет о возвращении прежнего пенсионного возраста и об отмене транспортного налога. Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель фракции “СР” в Госдуме Сергей МИРОНОВ заявил, что депутаты фракции вновь вносят на рассмотрение ГД законопроект, которым предлагается вернуть прежний возраст выхода на пенсию: для женщин в 55 лет, для мужчин – в 60 лет.

“Мы считаем, что предыдущим Правительством, которое пролоббировало повышение пенсионного возраста, была сделана очень большая политическая, социальная и экономическая ошибка, которую рано или поздно надо исправлять. И чем раньше мы ее исправим, тем лучше для наших граждан и для нашей страны”, – пояснил парламентарий.

Законопроект об отмене транспортного налога фракция “СР” вносит уже в шестой раз, начиная с 2012 года. “Наши автомобилисты вынуждены платить дважды: при покупке бензина, потому что там акциз, и платя транспортный налог. Мы считаем, что транспортный налог давно надо отметить и в очередной раз вносим законопроект. Помяните мое слово – пройдет не так много времени, и окажется, что “Единая Россия” спала и мечтала, как отменить транспортный налог, и внесет этот законопроект. Ну, а пока его вносим мы”, – отметил Сергей МИРОНОВ.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS