Сергей Миронов: Президент поставил “двойку” Правительству за срыв индексации пенсий работающим россиянам « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 22.04.2021
  • Тема: Новости
  • Комментарии:

Сергей Миронов: Президент поставил “двойку” Правительству за срыв индексации пенсий работающим россиянам

Новости политики |

Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию не сказал об индексации пенсий работающим пенсионерам не потому, что забыл, а потому что кабмин подготовил негодный вариант решения, который его не устроил, – заявил Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель фракции “СР” в Госдуме Сергей Миронов.

Парламентарий напомнил, что Президент дважды давал поручения Правительству проработать вопрос с индексацией, однако до их пор никаких подвижек не происходит.

“Мы ждали, что Владимир Владимирович затронет эту тему в своем Послании. То, что этого не произошло, означает только одно: он забраковал подготовленное Правительством предложение, которое будет обязательно переработано, доведено до ума и реализовано”, – заявил политик.

Сергей Миронов поднял вопрос о возобновлении индексации пенсий работающим россиянам на встрече глав думских фракций с Президентом РФ в октябре 2020 года. Фракция “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ” неоднократно вносила в Госдуму РФ законодательные инициативы, направленные на восстановление справедливости в отношении этой категории пенсионеров.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS