Калужане поддержали инициативу справедливороссов « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 18.06.2021
  • Тема: Новости
  • Комментарии:

Калужане поддержали инициативу справедливороссов

Новости политики |


Жители Калужской области считают, что в России необходимо ввести налог на роскошь. Такие данные следуют из опроса, который недавно провела партия “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ”. В опросе приняли участие более двух тысяч жителей Калужской области. Из них 69% одобряют введение налога на роскошь. При этом 27% калужан выступают за прогрессивное налогообложение. Лишь 4% респондентов хотят оставить все как есть. Калужане также считают, что дополнительную налоговую нагрузку должны нести владельцы элитной недвижимости, дорогостоящих автомобилей, яхт и частных самолетов.

По словам председателя партии “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ” Сергея МИРОНОВА, введение такого налога позволит снизить уровень социального неравенства в обществе: “За счет налога каждый год в бюджет страны будут поступать триллионы рублей. Эти средства нужно направить на развитие программ по борьбе с бедностью и поддержке граждан с низкими доходами”.

Как комментирует руководитель фракции “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ” в Законодательном Собрании Калужской области Александр БЫЧКОВ, идея налога на роскошь прописана в программе партии с момента ее основания: “Наша партия еще с 2006 года настаивает на введении такого налога. Мы предлагаем взимать высокий процент с тех лиц, которые имеют очень большие дома, дорогие квартиры”.

Депутаты фракции “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ” в Государственной Думе подготовили соответствующий законопроект. По оценке справедливороссов, налог на роскошь позволит ежегодно привлекать в бюджет около двух триллионов рублей.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS