Кошмар под названием ЕГЭ должен исчезнуть из нашей жизни « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 25.07.2021
  • Тема: Новости
  • Комментарии:

Кошмар под названием ЕГЭ должен исчезнуть из нашей жизни

Новости политики |

Упростить, стандартизировать, оболванить и обвести вокруг пальца, причем не раз и не два, а на протяжении всей жизни. Кажется, что правительство именно это норовит делать с гражданами.

Когда советского ребенка спрашивали, кем он хочет стать, он отвечал: космонавтом. Кто-то – токарем, врачом. Сегодня все поголовно хотят быть блогерами, получать легкие и большие деньги. Стране грозит нравственный упадок, если мы продолжим двигаться в этом направлении и не начнем популяризацию достойных профессий. А популяризовать их можно, обеспечив достойные зарплаты тем, кто этого по-настоящему заслуживает. Ребята со школы должны знать, что нефтяник на буровой вышке – это круто и престижно, а блогер в “Ютьюбе” – это так, хобби, и не более того.

Сейчас в торговых центрах и на улицах – повсюду можно встретить группы “творческой” молодежи, которая чего только не делает ради призрачной популярности. Они нарушают правила дорожного движения, нравственные и этические нормы. В погоне за легкой славой дети теряют драгоценные годы. Все потому, что государство не ставит перед ними ориентиров, в соцсетях не найти интервью с инженером.

Человек труда воспринимается молодежью как неудачник, дети не уважают учителей. У такого мировосприятия ноги растут, конечно же, от некачественного образования и того, что их с молодых ногтей затачивают под сдачу ЕГЭ. С этим надо немедленного заканчивать!

По результатам социологического опроса, проведенного исследовательским порталом SuperJob, 68% респондентов негативно оценили систему Единого государственного экзамена и считают, что ее надо отменить. В опросе приняли участие 1,6 тыс. респондентов из 335 населенных пунктов во всех федеральных округах России. Больше всего ЕГЭ критикуют россияне в возрасте от 35 до 44 лет (76% респондентов). Это родители, которые на собственном опыте и опыте своих детей знают, что такое ЕГЭ. Им не запудрить мозги, не обмануть пропагандой, которую чиновники раскручивают за счет налогоплательщиков.

Рособрнадзор проводит Всероссийскую акцию “Я сдам ЕГЭ”. В образовании, судя по всему, не на что больше денег тратить, чем на ролики, в которых школьники рассказывают о том, как они счастливы сдавать единый госэкзамен. Людей не обманешь благостными картинками!

Предложение “СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ”:

Для начала нужно ввести добровольность Единого государственного экзамена. Кто хочет поступать в высшее учебное заведение на основе Единого государственного экзамена – пожалуйста. Бюджетные места следует разделить пополам, чтобы вторая половина могла поступать на основании общих вступительных экзаменов.

В Калуге уже в следующем году должна быть создана вступительная комиссия, которая будет принимать экзамены у всех желающих: одна комиссия – математику, вторая – русский язык, третья – физику, и так далее.

Абитуриент сдаст те экзамены, которые ему нужно для поступления, получит документ с оценкой и пошлет копию документа в тот ВУЗ, в который хочет поступить. Пусть это будут вступительные экзамены. А школьные будут, как раньше, выпускные: устные и письменные.

Хватит мучить детей металлоискателями, камерами, страшилками, у наших детей – стресс!

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS