Сергей Миронов: разовая выплата пенсионерам погоды не сделает, нужно перераспределять бюджет и сверхприбыли олигархов « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 24.08.2021
  • Тема: Новости
  • Комментарии:

Сергей Миронов: разовая выплата пенсионерам погоды не сделает, нужно перераспределять бюджет и сверхприбыли олигархов

Новости политики |

Чтобы улучшить жизнь российских пенсионеров нужно кардинально усилить социальную поддержку со стороны государства, но этому мешает позиция думского большинства и финансово-экономического блока. Об этом заявил Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель фракции “СР” в Госдуме Сергей Миронов на своих страницах в социальных сетях, комментируя предложение Президента РФ Владимира Путина до конца 2021 года произвести единовременные выплаты пенсионерам по 10 тыс. рублей, а военным – по 15 тыс. рублей.

“Битый год мы говорили о том, что нужно дать людям денег, потому что они задыхаются от нищеты. Думское большинство было против. Либеральные финансисты Набиуллина и Силуанов были против. Мол, вертолётные деньги, инфляцию разгоним. Принести им новую пару обуви! Опять пора переобуваться!”, – отметил политик.

При этом он подчеркнул, что разовые меры не заменят системного повышения благосостояния пенсионеров.

“Пенсионерам, конечно, разовая выплата (а такие были и в 2016 году, как раз перед выборами) погоды не сделает. Это можно сделать только за счёт перераспределения доходов бюджета и увеличения нагрузки на олигархический слой – то, что мы предлагаем! Ну, а господам финансистам нужно сделать всё, чтобы новые выплаты не сожрала инфляция – это гораздо сложнее, чем строить умный вид на форумах!” – заключил Сергей Миронов.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS