Галина Хованская призвала изменить законодательство по правилам оплаты дополнительных услуг ЖКХ « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Галина Хованская призвала изменить законодательство по правилам оплаты дополнительных услуг ЖКХ

Новости политики |

Председатель Комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ, депутат фракции “СР” Галина Хованская заявила о необходимости изменения законодательства в части оплаты дополнительных коммунальных услуг в многоквартирном доме.

Она пояснила, что имеется в виду строка расходов в платежке, не относящихся напрямую к содержанию дома. Это может быть охрана, парковка, дополнительное благоустройство или даже содержание ландшафтного дизайна во дворе многоквартирного дома.

“Дополнительные платежи порой настолько высоки, что сложно их осилить”, – сказала Галина Хованская.

Согласно законодательству, все дополнительные платежи собственники квартир осуществляют на основании решения общего собрания. Такое решение может быть принято простым большинством. Однако, пояснила парламентарий, это значит, что меньше 50% собственников жилья принимают решение о дополнительных платежах. При этом вносить плату будут вынуждены все жители, даже те, кому эти услуги не нужны.

“Дополнительные услуги по дому должны оплачивать те собственники, которые их заказывают”, – считает депутат. По ее словам, Комитет уже подготовил соответствующую законодательную инициативу.

По материалам источников: “Аргументы и факты”

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS