Сергей Миронов: фальсификаторы на выборах не менее опасны, чем провокаторы « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 17.09.2021
  • Тема: Политик
  • Комментарии:

Сергей Миронов: фальсификаторы на выборах не менее опасны, чем провокаторы

Новости политики |

Строгий общественный контроль на выборах является главным условием того, чтобы голосование прошло честно, а его результаты не вызвали сомнений и не провоцировали протесты. Об этом заявил Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель фракции “СР” в Госдуме Сергей Миронов, комментируя сообщения о том, что Следственной комитет возбудил уголовное дело о склонении в Telegram-каналах к массовым беспорядкам.

“Нет сомнений в том, что надо решительно пресекать активность провокаторов, которые преследуют откровенно деструктивные цели. Уверен, народ за ними не пойдет, – сказал политик. – Но люди не простят обмана. И если они увидят массовые фальсификации и подтасовки, это действительно может вызвать протесты. И никакой “пятой колонны” для этого не нужно. Достаточно ретивых администраторов, готовых ни перед чем не остановиться ради “красивой” цифры”.

Он отметил, что по этой причине вся работа представителей партии в предстоящие дни нацелена на защиту голосов избирателей, а значит, на сохранение общественно-политической стабильности. “Нельзя приносить спокойствие общества в жертву амбициям функционеров, которые думают только об отчетах, а не о будущем страны”, – сказал парламентарий.

Он напомнил, что партия пришла ко дню голосования со 120 тысячами наблюдателей, у каждого из которых есть уникальное мобильное приложение “СПРАВЕДЛИВЫЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ”. С его помощью информация может мгновенно передаваться в Москву, а все доказанные нарушения будут предаваться огласке, и партия будет добиваться наказания фальсификаторов.

“Это и есть лучшая профилактика любых эксцессов, а также помощь тем, кто борется против внешнего вмешательства в наши выборы. Те же, кто стремится исказить волю избирателей, прямо льют воду на мельницу недругам России. И с ними тоже надо бороться”, – добавил Сергей Миронов.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS