За первый день выборов “СПРАВЕДЛИВЫЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ” зафиксировал 1783 нарушения « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 18.09.2021
  • Тема: Новости
  • Комментарии:

За первый день выборов “СПРАВЕДЛИВЫЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ” зафиксировал 1783 нарушения

Новости политики |

За первый день выборов наблюдатели и члены избирательных комиссий Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ по всем регионам зафиксировали 1783 нарушения. В основном нарушения незначительные и исправляются комиссиями по требованию наблюдателей и членов УИК с правом совещательного голоса от кандидатов и Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ.

По четырем нарушениям партией поданы жалобы в Центральную избирательную комиссию, 594 жалобы написаны наблюдателями и членами УИК с правом совещательного голоса.

Так, 344 жалобы поданы из-за недопуска наблюдателей и членов УИК с правом совещательного голоса на участки, 96 – из-за проблем со списками избирателей, 74 жалобы вызваны нарушением процедуры голосования вне помещения, 80 – отказом в выдаче копий актов по сейф-пакетам и копий протоколов по КОИБам.

Отдельно прослеживается массовая мобилизация бюджетников с подвозом избирателей в Свердловской и Томской областях, Башкирии, Санкт-Петербурге, Саратовской, Орловской, Оренбургской Брянской, Московской областях, в Алтайском крае, в городах Самаре и Саратове.

Наиболее проблемными регионами наблюдатели от партии считают Санкт-Петербург, Башкирию, Орловскую, Оренбургскую и Астраханскую области и Республику Крым.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS