Сергей Миронов: по итогам сессии “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ” на втором месте по внесенным законопроектам « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Сергей Миронов: по итогам сессии “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ” на втором месте по внесенным законопроектам

Новости политики |

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов прокомментировал повестку последнего пленарного заседания первой сессии Государственной Думы VIII созыва.

Он отметил, что сегодня в третьем чтении будет принят давно ожидаемый автолюбителями законопроект об отмене техосмотра для частных автовладельцев.

“Абсолютно правильная инициатива, единственное, вылежалась она, конечно. Наша фракция вносила ее и в VI созыве, и в VII созыве, но тогда эти предложения были отклонены. Но вот дождались, и мы рады, что, наконец, наши автолюбители, а их несколько десятков миллионов человек, скажут искреннее спасибо депутатам Госдумы”, – сказал Сергей Миронов.

В то же время, по его мнению, большинство граждан страны не смогут сказать спасибо Госдуме, потому что принятие в первом чтении законопроекта о QR-кодах – неправильное решение, ведь большинство граждан, в том числе и вакцинированных, считают, что этот закон не про здоровье, а про разделение на “правильных” и “неправильных”. Наша фракция голосовала против, напомнил Сергей Миронов, предположив, что есть надежда, что законопроект о QR-кодах не дойдет до второго чтения, так как здравый смысл возобладает или ситуация с пандемией будет улучшаться.

Подводя итоги прошедшей осенней сессии ГД, Сергей Миронов сообщил, что фракция “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ” на уверенном втором месте – депутаты внесли 27 законопроектов (”Единая Россия” внесла 30, ЛДПР – 12, КПРФ – 10, “Новые люди” – четыре).

“Среди инициатив нашей фракции, а они все социально направленные, предложения о введении Справедливого базового дохода для семей с детьми, об изменении пресловутой пенсионной реформы и др. Пока они не находят поддержку думского большинства, но мы, памятуя о том, что вода камень точит, будем вновь и вновь их вносить, пока они не станут законами”, – уверен политик.

“Государственная Дума должна больше слышать и слушать своих избирателей, ориентироваться на их позицию, а не на Правительство, и уж тем более не на фракцию большинства в лице “Единой России”, – подчеркнул Сергей Миронов. – Вот такие пожелания накануне Нового года”.

Он также поздравил с Новым годом присутствующих на пресс-подходе журналистов. “Без ваших публикаций избиратели и не знали бы, чем занимались депутаты ГД VIII созыва в первую осеннюю сессию. Спасибо вам”, – сказал парламентарий.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS