Геннадий Семигин: в России есть кому продолжить дело дедов и прадедов в борьбе с фашизмом « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Геннадий Семигин: в России есть кому продолжить дело дедов и прадедов в борьбе с фашизмом

Новости политики |

Сопредседатель социалистической партии “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ”, первый заместитель руководителя партийной фракции в Госдуме, председатель Комитета ГД по делам национальностей Геннадий Семигин напомнил о 55-летии мемориала “Могила Неизвестного Солдата” у Кремлевской стены:

- В России много памятных мест, дорогих сердцу каждого нашего человека. В числе первых – Могила Неизвестного Солдата у Кремлевской стены в Александровском саду Москвы.

Сегодня, 8 мая 2022 года, этому объекту Общенационального мемомориала воинской славы исполняется 55 лет.

Смена караула на посту номер один, возложение венков и цветов – свидетельство того, что мемориал, объект культурного наследия России, стал неотъемлемой частью нашей общей истории и нашей общей памяти. Ни на секунду не гаснущий Вечный огонь в центре пятиконечной звёзды – это боль утраты и вместе с тем гордость за героев, которые сражались и погибали во имя Великой Победы, которую они принесли на родную землю, в Европу и всему миру.

“Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен” – высечено на Могиле Неизвестного Солдата. Сегодня мы знаем имена всех, кто сражается с неонацистами на Украине. Это они продолжают бессмертное дело своих дедов и прадедов. Фашизм не пройдёт!

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS