С праздником! С Днем Победы! « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

С праздником! С Днем Победы!

Новости политики |


Дорогие ветераны и труженики тыла, узники фашистских концлагерей! Уважаемые калужане! Поздравляем вас с Днем Победы!

В сегодняшнем празднике – гордость, радость и скорбь. Чувства, которые объединяют миллионы людей всех поколений вот уже 77 лет. Это день нашей общей Памяти о тех, кто шел навстречу смерти в боях во имя спасения Родины, и о тех, кто своим трудом в тылу приближал Победу. Наш народ показал всему миру непобедимую силу духа и любви к Родине, величайшие мужество и стойкость в тяжелейших испытаниях военных лет.

Мы гордимся вкладом калужан в Великую Победу. На Калужской земле шли сражения, от которых зависела судьба города Москвы, исход Смоленской и Курской битв. За борьбу с немецко-фашистскими захватчиками Калужская область награждена Орденом Ленина. Многие населённые пункты области с гордостью носят почётные звания городов и рубежей воинской славы. Тысячи калужан участников Великой Отечественной войны награждены орденами и медалями.

Дорогие ветераны! Низкий поклон и безмерная благодарность вам за стойкость, мужество, благородство и самоотверженность. Послевоенные поколения воспитывались на рассказах о ваших подвигах, о сражениях, в которых вам удалось выстоять, о мужестве и верности воинскому долгу. Спасибо вам за мирное небо над головой. За то, что вы ценой огромных усилий выстояли и победили, за то, что сумели восстановить страну из руин. Позвольте пожелать вам в этот праздничный день долголетия, крепкого здоровья, заботы родных и близких!

Мы помним всё, и мы гордимся. К сожалению, сегодня появляются разного рода ревизионисты, призывающие пересмотреть историю и итоги Великой Отечественной войны, рядом с ними поднимают своё знамя неонацисты всех мастей. Мы должны сделать все возможное, чтобы “смертоносное дыхание” человеконенавистничества – под каким бы “флагом” или “благими идеями” оно не проявлялось – никогда не стало диктовать свою волю миру и нести горе людям.

Нам, детям и внукам поколения Победителей, завещано беречь Россию, трудиться во благо своего народа, с честью и гордостью нести через годы знамя Великой Победы. Бережно храня фотографии военных лет, становясь в колонны Бессмертного полка, помогая ветеранам и детям войны, мы всегда ощущаем неразрывную связь с поколением героев, стремимся быть достойными их памяти и чести. В этом монолитном единстве – наша гордость и сила, стержень национального характера.

Желаем всем жителям области ясного мирного неба, добра, взаимопонимания и счастья каждой семье, стабильности и процветания родному краю! С праздником! С Днем Победы!

Александр Бычков – Председатель Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель фракции СРЗП в Законодательном Собрании Калужской области

Надежда Ефремова – заместитель Председателя Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, депутат Законодательного Собрания Калужской области

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS