Сергей Миронов призвал вернуть высшую меру наказания для террористов и убийц детей « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Сергей Миронов призвал вернуть высшую меру наказания для террористов и убийц детей

Новости политики |

После выхода России из Совета Европы все чаще стал обсуждаться вопрос о возвращении смертной казни как высшей мере наказания. Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ поднимала эту тему еще 2 года назад. На тот момент противники смертной казни доказывали, что “столь суровое наказание преступников не остановит”, но прошло всего два года, и наши оппоненты полностью поменяли свою позицию и заговорили о проведении референдума.

Интересный факт. Юридически высшую меру наказания в России никто не отменял. В Уголовном кодексе она до сих пор присутствует, просто действие статьи приостановлено. За все годы членства в Совете Европы власти России не ратифицировали 6-й Протокол к Европейской конвенции по правам человека, согласно которому высшая мера наказания в стране должна быть отменена.

Вот что говорит по поводу смертной казни Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Сергей Миронов: «Поскольку по новой Конституции требования международных договоров, противоречащие российскому законодательству, больше не действуют, никаких юридических проблем для возврата высшей меры наказания для террористов и убийц детей не существует. Призываю российские власти внимательно отнестись к этому вопросу и поддержать инициативу партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ».

А как считаете вы? Нужно ли вернуть в Россию смертную казнь? Делитесь своим мнением в комментариях!

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS