Сергей Миронов заявил о необходимости созыва заседания Совета Безопасности ООН в связи с ударом ВСУ по городу Новая Каховка « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Сергей Миронов заявил о необходимости созыва заседания Совета Безопасности ООН в связи с ударом ВСУ по городу Новая Каховка

Новости политики |

Сергей Миронов заявил о необходимости созыва заседания Совета Безопасности ООН в связи с ударом ВСУ по городу Новая Каховка в Херсонской области.

В результате обстрела Новой Каховки с использованием американской РСЗО HIMARS погибли семеро и около 90 человек ранены, разрушены сотни квартир, повреждена больница, уничтожены склад селитры и завод, производивший оборудование для ГЭС по всему миру. Вина за этот варварский теракт против мирного населения лежит на Вашингтоне и его марионетках из Киева.

“Это было американское оружие, поставленное по решению американских властей в воюющую страну. Каждую систему HIMARS сопровождает американский инструктор, который и руководит запуском. Это высокоточное оружие, следовательно, американцы и их подручные неонацисты прекрасно знали, какие цели они поражают. Знали, что пострадают мирные жители, знали, что бьют по объектам, уничтожение которых усугубит продовольственный и энергетический кризис. Они совершили преступление против человечности и должны за это ответить”, – заявил лидер СРЗП.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS