Сергей Миронов: чиновники хотят улучшить одну плохую идею за счет другой « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Сергей Миронов: чиновники хотят улучшить одну плохую идею за счет другой

Новости политики |

Идея направить средства курортного сбора на вывоз отходов доказывает несостоятельность как “мусорных”, так и туристических поборов, на отмене которых настаивает СРЗП, заявил Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов.

Ранее вице-премьер Виктория Абрамченко поручила Российскому экологическому оператору (РЭО) совместно с Минприроды и Ростуризмом проработать вопрос о направлении части средств курортного сбора “мусорным” регоператорам в туристических зонах. В РЭО отметили, что средства могут быть использованы на обустройство контейнерных площадок и установку баков для вторсырья.

“Это ярчайшее доказательство провала “мусорной” реформы, которая свелась лишь к росту тарифов для населения. А через три года выясняется, что “бедным” регоператорам даже на мусорные баки не хватает. И они пытаются залезть в другую “кассу” несправедливых поборов, – прокомментировал Сергей Миронов. – Курортный сбор вводился под предлогом улучшения туристической инфраструктуры. Тоже не получилось, так давайте теперь из этих средств “улучшать” мусорную? Минус на минус в данном случае не даст плюс. Невозможно улучшить одну вредительскую затею с помощью другой. Можно лишь доказать, что обе они совершенно несостоятельны”.

Сергей Миронов напомнил, что партия выступает за отмену курортного сбора и приостановку мусорной реформы.

“Курортный сбор, который бьет и по бюджетам граждан, и по внутреннему туризму, давно пора упразднить. Неслучайно в Крыму его даже и вводить не стали, – сказал Председатель партии. – Мусорную реформу надо заморозить, регоператоров – отправить в утиль. Государство само, без посредников, должно сначала наладить инфраструктуру – от тех же контейнерных площадок до сферы переработки. Нужно дать гражданам возможности для раздельного сбора, чтобы платили они только за вывоз несортированных отходов, по разумным, обоснованным тарифам. Такие законодательные предложения наша фракция вносила в Госдуму”.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS