Сергей Миронов: Россия должна работать на себя, а не на “золотой миллиард” « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Сергей Миронов: Россия должна работать на себя, а не на “золотой миллиард”

Новости политики |

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов считает, что действующую финансовую систему невозможно реформировать – нужно выстраивать альтернативную модель суверенной экономики.

Об этом парламентарий заявил, комментируя выступление Президента РФ Владимира Путина в Астане. На саммите Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии глава государства заявил, что принципы мировой финансовой системы, позволившей так называемому “золотому миллиарду” жить за чужой счёт, должны быть пересмотрены.

“Полностью согласен с Президентом. Считаю, что перемены давно назрели и их нужно начинать с себя. Мы сами наконец должны прекратить кормить наших “партнеров”. До сих пор у нас можно инвестировать в активы западных эмитентов, до сих пор не закрыты лазейки для валютных спекуляций и вывоза капитала за рубеж. До сих пор Россия пытается рассчитаться с внешними долгами. Даже после того, как у нас украли 300 миллиардов долларов при прямом пособничестве Силуанова и Набиуллиной! Но до сих пор финансами страны рулят эти деятели, которые прямо выполняют указания из Вашингтона. Они и им подобные чиновные либералы – непосредственные проводники принципов той несправедливой грабительской системы, от которой мы хотим отказаться!” – подчеркнул Сергей Миронов.

Он назвал основные направления строительства суверенной экономики.

“Реформировать налоговую систему, перенеся центр тяжести с производства на потребление. Отказаться от прогнившей системы госзакупок, перейти на госзаказ с устанавливаемыми государством ценами. Радикально изменить роль Центробанка, который должен отвечать за состояние экономики, в первую очередь за счет удешевления кредитных ресурсов. Переориентировать бюджетную политику на поддержку потребительского спроса и масштабные государственные инвестиции в отрасли-локомотивы – ВПК, строительство, транспорт, развитие которых обеспечит мультипликативный эффект в экономике в целом. И тогда Россия будет работать на себя, а не на “золотой миллиард”, – отметил политик.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS