Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ”, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов заявил, что присоединение к РФ новых территорий является еще одним веским аргументом в пользу возвращения прежнего пенсионного возраста.
“На Украине он ниже – 60 лет для мужчин и женщин при стаже 29 лет, правда, если стаж меньше, возраст выхода на пенсию повышается до 63–65 лет. Тем не менее, многие жители присоединенных регионов выходили на пенсию раньше, чем в РФ. Как будет сейчас, на этот счет пока определенности нет”, – пояснил парламентарий.
Председатель партии обратился к Правительству с предложением установить сроки выхода на пенсию в новых регионах страны, исходя из правил, действовавших там на момент присоединения.
“Кроме того, расширение страны – повод поддержать наш законопроект об отмене провальной во всех отношениях пенсионной реформы. В новой России – во всех ее уголках – люди должны жить лучше, а не хуже – именно за это идет борьба в зоне специальной военной операции”, – подчеркнул Сергей Миронов.
Благодарю всех горожан, отдавших свои голоса на выборах 13 сентября 2015 года, а также 14 марта 2010 года за меня и других кандидатов от партии "Справедливая Россия". Своей работой в органах власти мы постараемся оправдать ваше доверие.

