Конференция Союза Сторонников Справедливой России « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 09.11.2011
  • Тема: Политик
  • Комментарии:

Конференция Союза Сторонников Справедливой России

Новости политики |

7 ноября в день Великой Октябрьской Социалистической Революции в Москве состоялась II Конференция Общероссийской общественной организации Союз Сторонников СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ (СССР), в работе которой принял участие Председатель СССР Сергей Миронов.
В своем выступлении перед прессой незадолго до начала Конференции партийный лидер отметил:
– Сегодня мы проводим Конференцию Союза Сторонников партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. Что сегодня означает аббревиатура СССР? Это не фронт, который собирается с кем-то воевать и отнюдь не ополчение кого-то против чего-то. Это союз единомышленников, которому исполняется уже 4,5 года. Сегодня в его составе несколько десятков общественных организаций. Причем, обратите внимание, никого в СССР насильно не загоняли, не записывали.

Кто такие сторонники партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ? Это, прежде всего, те люди, которые после распада КПСС не захотели связывать свою жизнь ни с одной из политических партий, имея в то же время активную гражданскую позицию. Это также сочувствующие партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ граждане, представители общественных организаций инвалидов, ветеранов и участников Великой Отечественной войны…

В ответ на вопрос одного из журналистов, чем сейчас могут реально помочь СР ее сторонники, Миронов ответил:

– Конкретно наши сторонники могут помочь своими голосами на выборах 4 декабря. Но главная помощь – не столько личное участие, но и присутствие в качестве наблюдателей на избирательных участках. Около 50 тыс. наших сторонников будут присутствовать на выборах в качестве наблюдателей.

Работа Конференции началась с доклада Сергея Миронова на тему: «Гражданское общество как фактор модернизации России». В своем докладе партийный лидер отметил, что противостоять разгулу коррупции, произволу бюрократии и развалу экономики может только общество с развитыми гражданскими институтами. В то же самое время в стране развивается такое печально известное явление, как «консервативная модернизация», существующая благодаря позиции «партии власти»: «Менять, ничего не меняя». Миронов еще раз подчеркнул, что роль гражданских институтов – в модернизации общества не на словах, а на деле.
Затем с докладом о деятельности СССР выступил заместитель Председателя Союза Алексей Тихонов. Он отметил, что за прошедшие с момента создания Союза 4,5 года, он стал реальной политической силой, чья деятельность постоянно находится в поле зрения СМИ. Союз Сторонников – это резерв Партии. За истекший период с 2007 по 2011 год ряды сторонников СР пополнились олимпийскими чемпионами, Героями России, выдающимися представителями культуры.

Алексей Тихонов в своем выступлении также отметил, что сегодня, в разгар избирательной кампании особую роль должны сыграть региональные отделения СССР, которые ведут разъяснительную работу среди избирателей, объясняя людям суть и основные положения Предвыборной программы Партии, занимаются организацией наблюдения за нарушениями на избирательных участках и ведут активную агитацию за кандидатов.

В ходе Конференции были также рассмотрены вопросы об изменении и утверждении новой редакции Устава СССР, о приеме в ряды Сторонников членов Международного Союза Общественных объединений ветеранов Вооруженных Сил и правоохранительных органов под председательством Дмитрия Камчаткина. В Калужской области также есть региональная организация СССР и ряды её непрерывно с каждым годом ширятся.Особенно этот процесс усиливается в периоды избирательных компаний.В Обнинске приток сторонников Справедливой России практически без какой - либо агитации идет за счет партии власти. Многие приходящие в СССР, ранее агитировавшие за Единую Россию, разочаровались в ней и её лидерах - в частности в областных и местных. Многие из них, жители нашего города отыскали нас в эту последнюю неделю - они не понимают замены популярного лидера местных единороссов на персону сити-менеджера больше известного Губернатору, чем горожанам. По вопросам вступления в СССР обращаться к депутатам Илларионовой, Шапиро, Грачевой, Воробьёву, Вельмискиной.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS