Сергей Миронов и Захар Прилепин посетили премьеру фильма “Портной из Бруклина”, посвященную памяти Сергея Пускепалиса « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Сергей Миронов и Захар Прилепин посетили премьеру фильма “Портной из Бруклина”, посвященную памяти Сергея Пускепалиса

Новости политики |

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов и Сопредседатель партии Захар Прилепин посетили премьеру фильма “Портной из Бруклина”, посвященную памяти Сергея Пускепалиса, погибшего 20 сентября на 57-м году жизни в ДТП в Ярославской области.

Напомним, что сюжет фильма основан на пьесе “Интервью” Питера Суэта. Эта история о еврее из России – Авдоне Московице, который, после освобождения из концлагеря в 1945 году эмигрировал в Америку. Семья Московица пережила несколько погромов, сначала на родине, потом в Польше, где и застала их Вторая мировая война. Авдон (Ави) чудом уцелел, пережив ужасы Холокоста и потеряв жену и двоих младших детей, которых расстреляли на его глазах нацисты. И все, что у него осталось, это старший сын, которого он еще до войны отправил к дяде в Нью-Йорк.

Сергей Миронов назвал день премьеры фильма горьким и светлым. Горьким потому, что больше Сергея Пускепалиса с нами нет, а светлым – потому, что его снова можно увидеть на экране.

“Очень горько и обидно, что такой человек, настоящий патриот нашей страны, великолепный актер, режиссер – трагически погиб. Погиб, когда хотел передать в зону СВО очередной автомобиль. Он был нашим соратником”, – подчеркнул политик, добавив, что сегодняшнее кино – не последняя картина с участием Сергея Пускепалиса, выйдут еще фильмы с ним.

Захар Прилепин сказал, что он сегодня “пришел на свидание со своим товарищем, которого еще раз увидит живым”.

“Слава Богу, что он снимался в кино и можно увидеть его как живого, и вспомнить те огромные, сложные, замечательные, радостные, счастливые взаимоотношения, которые у нас были”, – сказал политик, добавив, что несвоевременная смерть Сергея Пускепалиса была воспринята им как огромная трагедия.

Сергей Пускепалис был посмертно награжден медалью СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ “За служение и доблесть”, которую на премьере фильма вручили его вдове Елена Пускепалене.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS