Сергей Миронов призвал к активизации депутатского корпуса « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Сергей Миронов призвал к активизации депутатского корпуса

Новости политики |


В условиях СВО и непростой социально-экономической ситуации требуется активная работа депутатов всех уровней. Об этом Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов заявил на заседании Совета Палаты депутатов СРЗП с участием Сопредседателя партии – Председателя Палаты депутатов Захара Прилепина и Сопредседателя партии, первого заместителя руководителя партийной фракции в ГД Геннадия Семигина.
Он напомнил, что Партию СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ представляют 5665 парламентариев различного уровня. В том числе три сенатора, 28 депутатов Госдумы, 245 депутатов в Заксобраниях субъектов РФ, 148 – в представительных органах региональных столиц, 5241 депутат муниципального уровня. Все они входят в Палату депутатов, в единую вертикаль представительной власти, отметил политик.

Он подчеркнул, что в условиях СВО требуется особенно активная работа депутатов всех уровней. “Именно СВО, как фотопечать, проявила очень многие негативные стороны нашей жизни, на которые сейчас нельзя закрывать глаза. Активизация депутатского корпуса необходима”, – сказал Сергей Миронов.

В том числе необходимо задействовать так называемые резервные фонды депутатов – там, где они созданы, отметил Председатель СРЗП.

“А где их нет, надо настаивать, чтобы они появились. Когда в стране непростая ситуация, когда требуется помощь беженцам, нашим братьям, которые воюют на фронтах, нужно и на эти цели направлять средства”, – призвал Сергей Миронов.

Он напомнил, что фракция “СРЗП” в Госдуме традиционно занимает второе место по числу внесенных и принятых законопроектов. Она также единственная фракция, которая ежегодно готовит Альтернативный проект федерального бюджета.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS