Справедливость восторжествовала! « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Справедливость восторжествовала!

Новости политики |

Калужским районным судом удовлетворено исковое заявление о предоставлении Кондратьеву С.А. жилого помещения из специализированного жилищного фонда. Инвалид и сирота Кондратьев получит квартиру. В развитие ситуации и её благополучный исход много сил было вложена депутатом областного Законодательного Собрания Надеждой Ефремовой. Мы попросили Надежду Игоревну прокомментировать итоги данного дела:

- Семье Кондратьевых я помогаю уже более 7 лет и с уверенностью могу сказать – это одно из самых сложных моих дел. Маму Дианы, Карины и Станислава лишили родительских прав, позже она умерла. Когда дети выпустились из детского дома, вместо нового собственного жилья за ними закрепили комнату в общежитии, да еще и с долгами, доставшимися от матери…

По запросам, которые я писала еще 6-7 лет назад, по разным причинам приходили сплошные отказы от всех инстанций. Казалось, что выбить для них собственное жилье – дело абсолютно невозможное. Я писала и боролась, не опуская рук, делая все, что было в моих силах, а дети тем временем буквально росли на моих глазах… И вот наша настойчивость дала плоды. Несколько лет ожиданий, десятки запросов, хождения по кабинетам и общение со всевозможными инстанциями в конечном счете привели к победе.

Сейчас Карина Кондратьева получает компенсацию за аренду жилья, пока она ждет свою новую квартиру. Теперь свое собственное жилье получит и Станислав.

Я веду свою общественную деятельность уже более 15 лет. Помощь сиротам и инвалидам всегда занимала в ней центральное место. Каждая подобная победа для меня очень личная и драгоценная. Хочу выразить огромную благодарность моей команде, которая работает со мной все эти годы, Прокуратуре Калужской области и города Калуги, за то, что встали на сторону сирот и защищали их права в суде, всем, кто помогал мне советом и делами. Друзья, эта история наглядно доказывает, что никогда не нужно опускать руки, даже когда уже совсем нет сил, а ситуация кажется совершенно безнадежной. Помните, справедливость всегда торжествует, просто иногда нужно ждать и бороться. До самого конца.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS