В 2023 году впервые за 90 лет в нашей стране никто не выйдет на пенсию по возрасту « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

В 2023 году впервые за 90 лет в нашей стране никто не выйдет на пенсию по возрасту

Новости политики |

В наступающем году наступит апогей “антипенсионной” реформы, считает Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов. И напомнил, что фракция “СР” в Госдуме голосовала против нее и указывала на грядущее ухудшение положения пенсионеров из-за реформы.

“Льготный” период завершился, и повышение пенсионного возраста ускорится. В результате “скачка” в будущем году, кроме досрочников, никто не выйдет на пенсию – не повезло женщинам 1966 года рождения и мужчинам 1961 года рождения, которым придется подождать. Такое произойдет впервые после того, как в 1932 году в СССР ввели пенсионный возраст – тот самый, который действовал до 2019 года”, – пояснил парламентарий.

“Пенсионная реформа, еще не завершившись, уже показала свою полную несостоятельность. Людям обещали повышение размера пенсий – помимо индексаций – и где же оно? Да и с экономией государственных средств, если кто-то на подобный эффект рассчитывал, тоже полный провал”, – оценивает сложившуюся ситуацию депутат Законодательного Собрания Калужской области Надежда Ефремова. – “Хотя со старта реформы число пенсионеров сократилось на два млн человек, а в будущем году новых пенсионеров будет немного, трансфер из федерального бюджета на нужды пенсионного обеспечения в 2023 году составит пять трлн рублей – почти на 20% больше, чем в предыдущие годы. Дальше будет только хуже, поэтому наша партия настаивала и продолжит настаивать на отмене этой людоедской реформы”.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS