Сергей Миронов: отсрочку от призыва для многодетных отцов надо закрепить в законе « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Сергей Миронов: отсрочку от призыва для многодетных отцов надо закрепить в законе

Новости политики |

Фракция “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ” в Госдуме настаивает на принятии своего законопроекта, который закрепляет отсрочку от призыва в армию для многодетных отцов и ряда других социально незащищенных категорий граждан, заявил Председатель партии, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов.

Ранее стало известно, что Минобороны отменило свое распоряжение, которое предоставляло отсрочку от призыва отцам трех детей.

“В октябре, когда была введена такая отсрочка, наша фракция заявила о необходимости закрепления такой нормы в законе для отцов с тремя детьми в возрасте до 16 лет. Потому что мы понимали, что в любой момент эта норма может быть пересмотрена, – напомнил политик. – В итоге так и оказалось. А наш законопроект на этот счет оказался под сукном, возможно, по той причине, что одновременно мы предлагали снять бронь от призыва для депутатов и сенаторов”.

Он отметил, что законопроект “СРЗП” также предусматривает предоставление отсрочек занятым уходом за близкими родственниками, опекунам или попечителям несовершеннолетнего родного брата или сестры, если нет других родственников, способных обеспечить постоянный уход, отцам детей-инвалидов, студентам очной и очно-заочной формы обучения, аспирантам, школьным учителям, преподавателям вузов.

“Поддержка многодетных семей должна не на словах, а на деле стать безусловным приоритетом государства, потому что демографические проблемы представляют реальную угрозу будущему России. Отсрочка от армии для многодетных отцов поможет решению этой задачи и при этом не повлияет на обороноспособность страны, где такая категория граждан составляет подавляющее меньшинство”, – добавил Сергей Миронов.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS