Сергей Миронов призвал покончить с вложениями в американские ценные бумаги « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Сергей Миронов призвал покончить с вложениями в американские ценные бумаги

Новости политики |

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов назвал “театром абсурда” рост вложений РФ в гособлигации Соединенных Штатов. По данным Минфина США, объем инвестиций России в американские государственные облигации в ноябре 2022 года увеличился по сравнению с предшествующим месяцем на 58 млн долларов и составил 2,09 млрд долларов.

“Очевидно, что не Вашингтон, а российские финансовые власти должны информировать общественность о ситуации с вложением средств налогоплательщиков в госдолг США, а заодно объяснять таинственную природу их роста. Тем более, у нашего Минфина никогда нет денег на социальные инициативы нашей партии, зато находятся средства на поддержку американской экономики”, – подчеркнул парламентарий.

Он отметил, что как раз накануне власти США подтвердили намерение передать часть конфискованных у РФ и ее граждан активов в пользу Украины.

“По милости Силуанова и Набиуллиной страна потеряла 300 млрд долларов резервов, которые теперь могут быть использованы против России. Казалось бы, такой горький урок невозможно не усвоить, ан нет – ЦБ и Минфин продолжают свою прозападную политику! Хорошо, что мы прекращаем платить взносы в разные международные конторы, но давайте будем последовательны: избавимся от вложений в американские бумаги и направим эти средства на свои внутренние нужды”, – заключил Сергей Миронов.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS