Более 1000 книг собрали калужские справедливороссы для библиотек Донбасса « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Более 1000 книг собрали калужские справедливороссы для библиотек Донбасса

Новости политики |


В декабре прошлого года лидер партии Сергей Миронов дал старт общепартийной акции “Подари книгу Донбассу”. Калужское региональное отделение СРЗП активно включилось в реализацию проекта. 16 февраля на заседании Бюро Совета РОПП были подведены итоги этой работы.

“Уничтожение русского языка стало одним из приоритетов украинской власти. Репрессиям подвергается всё русскоязычное, в том числе и книги. Более 11 миллионов произведений были показательно сожжены, пишут СМИ. Поэтому граждане, живущие в новых регионах, которые теперь являются частью нашей страны, испытывают большой голод по нашим русским книгам: классике, произведениям современных авторов”, – говорит Председатель Совета регионального отделения партии и руководитель фракции СРЗП в Законодательном Собрании Калужской области Александр Бычков. – “Мы активно поддержали партийную инициативу. Калужане приняли заинтересованное участие в гуманитарном проекте. Сегодня более 1000 книг готовы к отправке в библиотеки Донбасса, Херсонской и Запорожской областей. Хочу выразить огромную признательность и благодарность всем принявшим участие в данном проекте”.

“Мы не могли остаться в стороне. Сегодня наши сограждане на освобожденных территориях не только противостоят неонацистскому режиму Зеленского, но и строят новое будущее и хотят, чтобы оно было счастливым и справедливым. Уже в ближайшие дни собранные книги будут доставлены на новые территории нашей страны и переданы в библиотеки. Думаю, такие проекты нужны не только людям, получающим помощь, но и нам самим. Они сплачивают команду, а она у нас большая и сильная. За всем этим стоит огромная работа каждого руководителя местного отделения, каждого члена партии, каждого неравнодушного человека. Вместе мы сила и всё у нас получится”, – отметила депутат Законодательного Собрания Калужской области Надежда Ефремова.

.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS