Александр Бычков и Надежда Ефремова приняли участие во встрече лидеров партийных фракций областного ЗакСобрания с Губернатором Калужской области « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Александр Бычков и Надежда Ефремова приняли участие во встрече лидеров партийных фракций областного ЗакСобрания с Губернатором Калужской области

Новости политики |


На встрече были обсуждены вопросы, волнующие жителей области: тарифы, аварийное жильё, поддержка предприятий в условиях санкций, медицина, образование и другие.

“Прозвучали темы, которые уже несколько лет находятся в поле зрения нашего регионально отделения партии”, – рассказал руководитель фракции СРЗП в областном ЗакСобрании и Председатель Совета регионального отделения партии Александр Бычков.

- “Мы были рады услышать, что планируется расселение до конца 2023 года всех поставленных на учёт аварийных домов в области. Я задал губернатору вопросы в отношении высоких цен на коммунальные услуги, а также проблем с отловом, стерилизацией, вакцинацией и выпуском собак без хозяев. Ответы Губернатора обнадёживают. Считаю, что подобный формат встреч – эффективный коммуникационный инструмент в диалоге законодательной и исполнительной власти, и их необходимо продолжать”.

Обрисовывая экономическую ситуацию в регионе, Владислав Шапша отметил, что, хотя автомобильный кластер и приостановил работу, ни одно иностранное предприятие не законсервировало производство.

Руководители производств активно ищут инвесторов. Идёт ежедневная работа по реанимации и восстановлению полномасштабной работы автопроизводителей. По другим направлениям компании с иностранным участием (например, “Л’Ореаль” и “Нестле”) продолжают работать в обычном порядке и будут увеличивать объемы производства. Губернатор так же отметил сбалансированность бюджета области, которая позволит выполнить все социальные обязательства перед калужанами. 60% бюджета пойдёт именно на это.

“Общались более двух часов. Вместе с Александром Бычковым задали вопросы, касающиеся сферы здравоохранения (в частности, по поводу КБ №8 г. Обнинск), расселения из аварийного жилья, а также вопросы, которые волнуют врачей и педагогов нашего региона. Губернатор очень четко и исчерпывающе ответил на все вопросы нашей партии, как письменные, так и устные. Отдельной темой общения стала Специальная военная операция. На мой вопрос о том, смогут ли в центре подготовки операторов БПЛА, который сейчас строится в регионе, проходить обучение обычные граждане, Губернатор ответил утвердительно. Также Владислав Валерьевич поддержал инициативу обучения депутатов Законодательного Собрания навыкам тактической медицины. Губернатор подчеркнул, что эти навыки могут пригодиться и в обычной жизни”, – рассказала депутат Законодательного Собрания Калужской области Надежда Ефремова и высказала слова благодарности в адрес Губернатора за такую открытую встречу и откровенный диалог.

Надежда Ефремова так же поблагодарила Губернатора за доброе, отзывчивое сердце и помощь детям Донбасса: “Уважаемый Владислав Валерьевич, помимо этого, Вы не только как высшее должностное лицо, но и как неравнодушный человек, истинный патриот своей страны, очень много делаете для помощи мобилизованным и их семьям. Вы всегда держите на контроле отправку гуманитарных грузов, а также всего необходимого для наших бойцов. Недавно были в Первомайске, Луганске, Донецке и воочию оценили все надобности. Депутаты Законодательного Собрания Калужской области также оказывают помощь участникам СВО. Уверена, что наша совместная поддержка бойцов и их семей приблизит нашу долгожданную ПОБЕДУ”.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS