Надежда Ефремова: наша партия представила новый пакет законопроектов по соцзащите участников спецоперации « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Надежда Ефремова: наша партия представила новый пакет законопроектов по соцзащите участников спецоперации

Новости политики |

Фракция СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Государственной Думе направила на отзыв Правительства РФ два законопроекта, нацеленные на усиление социальной поддержки участников специальной военной операции на Украине.

“Первый проект вносит изменения в закон “О страховании вкладов физических лиц”. Как известно, предельный размер страхового возмещения по вкладам в настоящее время составляет 1,4 млн рублей. Между тем, в отношении участников СВО предусмотрен целый ряд денежных выплат, которые в отдельных случаях могут достигать нескольких миллионов рублей. Но эти средства, положенные на депозит, не будут защищены в полном объёме. Мы предлагаем для этой категории вкладчиков повысить предельный размер страхового возмещения до 10 млн рублей, что позволит надежно сохранить накопления”, – рассказывает депутат Законодательного Собрания Калужской области Надежда Ефремова.

Второй законопроект предусматривает внесение изменений в статью 2171 части 2 Налогового кодекса РФ, которые освобождают ветеранов и инвалидов боевых действий, а также вдов погибших бойцов от уплаты НДФЛ при продаже объекта недвижимости независимо от срока нахождения имущества в собственности.

“Усиление социальной поддержки наших героев и их семей – приоритетная задача для нашей фракции в Государственной Думе и партии СРЗП, работа в этом направлении продолжается, и надеюсь, что в скором времени мы сможем сообщить о новых результатах”, – отметила Надежда Ефремова.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS