Сергей Миронов стал участником юбилейной акции “Тотальный диктант” « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Сергей Миронов стал участником юбилейной акции “Тотальный диктант”

Новости политики |

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель фракции “СРЗП” в Госдуме Сергей Миронов стал участником юбилейной акции “Тотальный диктант”, которая 8 апреля состоялась в двадцатый раз.

В редакции газеты “Вечерняя Москва” политик написал отрывок из произведения, подготовленного для диктанта писателем Василием Авченко. Текст автор посвятил русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.

“Очень приятно, что автор текста Василий Авченко, которого я лично знаю. Я уже не первый раз принимаю участие в “Тотальном диктанте”. Здорово, что он проводится уже в двадцатый раз, потому что наш великий и могучий русский язык нужно любить и не забывать”, – поделился Сергей Миронов.

Напомним, что “Тотальный диктант” – это общественный просветительский проект, который ежегодно реализуется силами активистов и волонтеров. Он призван привлечь внимание к вопросам грамотности, привить интерес к изучению русского языка. В 2023 году акция охватила 43 страны и 700 городов.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS