Надежда Ефремова: мы призываем Правительство увеличить социальную поддержку семей с детьми « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Надежда Ефремова: мы призываем Правительство увеличить социальную поддержку семей с детьми

Новости политики |

Сегодня Россия находится в демографической яме, и чтобы вырваться из тяжёлой ситуации, в стране необходимо существенно увеличить выплаты самым разным категориям семей с детьми: многодетным, малоимущим, семьям, где воспитываются дети с инвалидностью, считают в партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ.

“Нужна комплексная программа, направленная на реализацию эффективной демографической политики и повышение благосостояния российских семей, – говорит депутат Законодательного Собрания Надежда Ефремова. – На наш взгляд, одна из неотложных мер – введение справедливого базового дохода. Он должен выплачиваться всем семьям с детьми в размере одного прожиточного минимума на каждого члена семьи независимо от уровня дохода”.

Также в комплексную программу предлагается включить следующие меры поддержки:

 Выплата ежемесячной “родительской зарплаты” в размере одного регионального прожиточного минимума родителю, который не работает, но при этом занимается воспитанием детей. Такое пособие должно назначаться семьям, в которых среднедушевой доход ниже трех прожиточных минимумов, установленных в субъекте РФ.

 Выделение средств на покрытие расходов семей с детьми на ипотеку. Максимальная сумма выплат при наличии троих детей должна составить 1,8 миллиона рублей. Если в семье родился один ребенок после 1 января 2024 года, то семья должна получить от государства на погашение кредита 500 тысяч рублей. Если в семье родился второй ребенок – 600 тысяч рублей, если третий ребенок рождается – 700 тысяч рублей.

“Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ не только предлагает, но и показывает источники финансирования новых социальных программ. Около 5,5 триллиона предлагаем взять из средств, которые были накоплены в Фонде национального благосостояния. За счет отмены возврата НДС экспортерам нефти и газа государство ежегодно может получить еще 1,5 триллиона рублей. Введение государственной монополии на этиловый спирт принесет в бюджет 650 миллиардов рублей в год. Но на этом финансовые резервы не исчерпываются. Мы предлагаем создать специальный государственный фонд для улучшения демографической ситуации и адресной поддержки многодетных семей. Наполнять его надо за счет введения дополнительного налога для работодателей, использующих труд иностранных мигрантов. Размер налога предлагаем установить на уровне 2% от доходов нанятых трудовых мигрантов”, – рассказал Председатель партии и руководитель фракции СРЗП в Государственной Думе Сергей Миронов.

“Поскольку создание такого фонда сопряжено с рисками развития теневого сектора экономики, мы предлагаем рассмотреть альтернативный вариант – введение дополнительной государственной комиссии в размере 1% на переводы, направляемые трудовыми мигрантами в другие страны”, – комментирует Сергей Миронов.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS