
Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Сергей Миронов: “Получаю многочисленные письма от граждан самых разных регионов России, в которых они высказывают озабоченность по поводу действующих правил призыва молодых людей в армию. Переживают они не за своих близких родственников. По всей стране в школах дефицит учителей-мужчин. А люди, которые живут в небольших городах и в сельской местности, отмечают острую нехватку и медиков, и школьных учителей. Они пишут, что ситуация во многих населённых пунктах критическая, и если приехавший по распределению врач или учитель пойдёт в армию, то впору будет закрыть школу, больницу или фельдшерский пункт”.
Абсолютно согласен с Сергеем Михайловичем. В Калужской области тоже наблюдается дефицит врачей и учителей. Сергей Миронов: “Для решения кадровой проблемы партия предлагает предоставить отсрочку от мобилизации и службы в армии всем школьным учителям. Вместе с этим бронь нужно предоставить и работающим на селе медикам. Это позволит сохранить на рабочих местах ценные кадры, без которых может остановиться жизнь во многих городах и населённых пунктах нашей страны”.
Считаю данный законопроект очень актуальным. Село ждёт его.
Александр Бычков, руководитель фракции СРЗП в Законодательном Собрании Калужской области, Председатель Совета регионального отделения партии
Благодарю всех горожан, отдавших свои голоса на выборах 13 сентября 2015 года, а также 14 марта 2010 года за меня и других кандидатов от партии "Справедливая Россия". Своей работой в органах власти мы постараемся оправдать ваше доверие.

