Сергей Миронов призвал срочно внедрить биометрию для въезжающих в РФ иностранцев « Депутатские новости
Логотип

Депутатские новости

Блог памяти депутата Н.В. Илларионовой | Калужская область



Сергей Миронов призвал срочно внедрить биометрию для въезжающих в РФ иностранцев

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов направил письмо Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину о необходимости скорейшего внедрения сбора биометрических данных иностранных граждан в пограничных пунктах пропуска.

Политик пояснил, что в настоящее время в рамках реализации Концепции государственной миграционной политики проходит эксперимент по сбору биометрических данных иностранцев. Кроме того, планируется создание цифрового профиля, который обеспечит обработку сведений миграционного учета по каждому иностранному гражданину в различных ведомственных системах.

“Убежден, что вызовы, с которыми мы сейчас сталкиваемся, требуют не мешкая от формата эксперимента переходить к практическому повсеместному использованию современных форм мониторинга и контроля за миграционными процессами. В связи с этим я предложил главе Правительства скорректировать сроки реализации программы и приступить к незамедлительному внедрению цифрового профиля и сбора биометрических данных иностранцев, въезжающих в Россию, а также временно пребывающих на нашей территории. Государство должно по максимуму использовать цифровые технологии для пресечения террористической деятельности, надежной защиты населения и инфраструктуры”, – заявил депутат.


← Предыдущая новость
Следующая новость →

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS