Представители СРЗП приняли участие в церемонии прощания с Артуром Чилингаровым « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Представители СРЗП приняли участие в церемонии прощания с Артуром Чилингаровым

Новости политики |

Церемония прощания с депутатом Государственной Думы, исследователем Арктики и Антарктики, выдающимся учёным-океанологом Артуром Чилингаровым состоялась 4 июня в Преображенской церкви Храма Христа Спасителя в Москве. В ней приняли участие депутаты фракции “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ” – Заместитель Председателя ГД Александр Бабаков, председатель Комитета ГД по защите конкуренции Валерий Гартунг и член Комитета ГД по развитию Дальнего Востока и Арктики Николай Новичков.

Валерий Гартунг в своей речи подчеркнул, что Артур Чилингаров – великий человек, целая эпоха.

“Я вспоминаю 1997 год, когда я первый раз избрался в Госдуму. Артур Николаевич был Заместителем Председателя ГД, – рассказал он. – Я прихожу в Думу, смотрю – Герой Советского Союза. Я думал, на бога смотрю, а он обычный человек, позитивный, радостный, приветливый всегда. Это очень располагало”, – рассказал Валерий Гартунг.

По его словам, Артур Чилингаров остаётся в душе, в воспоминаниях прекрасным человеком. “Самое главное, что после себя оставляет человек. Его научные достижения, конечно, будут изучаться многие годы, и человечество, я думаю, использует их во благо всей планеты, – отметил депутат. – Но сегодня хотелось бы сказать – Царствия ему Небесного”.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS