Обнинск ждет строительный бум « Депутатские новости
Логотип

Депутатские новости

Блог памяти депутата Н.В. Илларионовой | Калужская область



Обнинск ждет строительный бум

Хотя стоимость квартиры в элитных домах Обнинска уже близка к цене квартиры на Тверской, администрация города не намерена разрабатывать новые жилищные программы, позволяющие работникам бюджетной сферы улучшить свои жилищные условия.
Что касается строительства новых домов, то оно будет продолжено. По планам, в этом году в Обнинске должно быть сдано в эксплуатацию не менее шестидесяти – шестидесяти пяти тысяч квадратных метров жилья.
Впрочем, по мнению губернатора Калужской области Анатолия Артамонова эта цифра крайне низка.
На состоявшемся недавно в Обнинске заседании Совета по реализации приоритетного национального проекта «доступное и комфортное жилье – гражданам России» губернатор привел такие цифры: Калужская область должна строить в год не менее миллиона квадратных метров жилья, и десять процентов от этого плана должно приходиться на город Обнинск как один из самых благоустроенных городов области. То есть, в Обнинске ежегодно должно строиться около ста – ста двадцати квадратных метров жилой площади.
Разумеется, далеко не все эти квартиры будут выкуплены горожанами, а значит, Обнинск ждет новая волна миграции. Население города будет расти, но справится ли городская инфраструктура с возрастающей нагрузкой, это еще вопрос.
Уже сейчас в клинической больнице запись к ряду узких специалистов и на обследование (УЗИ, рентген и т.д.) ведется на месяц вперед, а что будет при росте числа пациентов, непонятно.


Предыдущая новость
Следующая новость

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS