Перспективы городской медицины « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 09.05.2012
  • Тема: Проблемы
  • Комментарии:

Перспективы городской медицины

Новости политики |

- Предпринимаются ли Администрацией города меры по улучшению состояния клиники ФМБА №8, находящейся в федеральном ведении? - спросила депутат Горсобрания Татьяна Вельмискина.
Ответ:
Администрация города не имеет полномочий в медицинском обеспечении населения города Обнинска на основании Федерального Закона №230 от 18.10.2007 года. Однако состояние медицинского обслуживания жителей не может не беспокоить Администрацию.
В 2011 году состоялись рабочие совещания с руководителями Федерального медико-биологического агентства по вопросам улучшения материально-технической базы учреждения, укомплектованности специалистами, строительства жилья для медицинских работников. По инициативе Губернатора состоялся визит руководителя Федерального медико-биологического агентства в город Обнинск В.В. Уйбы, на котором обсуждались вопросы модернизации Клинической больницы №8.
Комментарий:
Как следует из данного ответа, все, на что могут рассчитывать горожане в отношении улучшения медицинского сервиса в клинической больнице №8, это… беспокойство чиновников, не перетекающее в какие-либо конкретные мероприятия.
Функциональные реабилитационные кровати, матрасы вегас, новая мебель в палатах – обо всем этом пациенты могут только мечтать. На деле же условия нахождения больных в клинической больнице просто ужасные. Как рассказала одна из городских газет, 75-летняя горожанка после операции пролежала на кушетке в коридоре возле туалета и курилки более суток, и только вмешательство ее знакомых заставило врачей найти ей место в палате. И это еще не самый ужасный факт из жизни больницы. Недавно пятнадцатилетняя пациентка с острым приступом аппендицита ждала операции здесь почти целые сутки!
«Никогда не попадайте в обнинскую больницу!», - советуют журналисты, наверняка располагающие и другими, не менее ужасающими фактами из жизни обнинской больницы.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS