Ещё о доходах в бюджет « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Ещё о доходах в бюджет

Новости политики |

Президент в Сыктывкаре на заседании Госсовета по модернизации ЖКХ потребовал провести инвентаризацию объектов ЖКХ немедленно.Депутаты от ”Cправедливой России” настаивали на этом ещё раньше.В городе остались МП ЖКУ, МП УЖКХ-3, МУ МУК,которые до передачи домов в управление в частные компании,осуществляли это.С 2008г.они эти функции не исполняют,однако до сих пор в их пользовании находится большой объём муниципального имущества, который они сдают в аренду.И самое главное никто не знает каков их доход от сдачи нашего городского добра. Кого оно кормит? Похоже не рядовых горожан.
Создание, реорганизация и ликвидация МП и МУ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ решениями ОГС по ст.41 Устава города, но руководители-едроссы ОГС не задумываются о том,чтобы городское имущество вернуть и город бы сам нашел ему применение пополнив тем самым доходную часть бюджета.Возможно президентское пожелание сдвинет эту проблему с мертвой точки. И тогда давнишний вопрос -”Почему МП Дворец спорта получает арендную плату за муниципальные автостоянки, а не бюджет города и какова она?”- найдет наконец-то свой правовой ответ.
С каких это пор арендная деятельность по автостоянкам стала спортивной да ещё и уставной данного МП? Поговаривают,что став недавно членом партии власти,депутат Силуянов ,он же директор Дворца спорта, поставил перед однопартийцами задачу-отдать ему на исполнение очистку улиц и дворов от брошенных машин. Возможно есть желание поучаствовать в федеральной программе поддержки отечественного автопрома. Видимо из соображений альтруизма. Но где здесь спорт?

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS