П Р О Т О К О Л № 13 « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

П Р О Т О К О Л № 13

Новости политики |


ОБНИНСКОЕ ГОРОДСКОЕ СОБРАНИЕ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА «ГОРОД ОБНИНСК»

П Р О Т О К О Л № 13

г. Обнинск от «16» ноября 2010 года


Председательствующий: Савин В.Н. - Глава городского самоуправления,
Председатель городского Собрания

Присутствовали:
Наволокин В.В. – заместитель Председателя городского Собрания

Бабанина В.И. – депутат городского Собрания
Баталова Т.В. – депутат городского Собрания Разумовский Е.Р. – депутат городского Собрания
Рожкова Н.Г. - депутат городского Собрания
Березнер Л.А. – депутат городского Собрания Самбуров Д.А. – депутат городского Собрания
Воробьев Н.В. – депутат городского Собрания Светлаков В.Б. - депутат городского Собрания
Вельмискина Т.М. – депутат городского Собрания Сергеева Л.А. - депутат городского Собрания
Грачева С.П. – депутат городского Собрания Силуянов А.Ю. - депутат городского Собрания
ИЛЛАРИОНОВА Н.В. - депутат городского Собрания
Казелло В.П. – депутат городского Собрания Сухарев А.Е. – депутат городского Собрания
Комиссар О.Н. - депутат городского Собрания Шапиро Л.В. – депутат городского Собрания
Косинская А.Б. - депутат городского Собрания Фрай Ю.В. – депутат городского Собрания
Котляр Т.М. – депутат городского Собрания Хоменко М.А. – депутат городского Собрания
Левакин С.Г. – депутат городского Собрания Юрченко Н.И. - депутат городского Собрания
Морозов В.В. - депутат городского Собрания

Приглашены: Твердохлеб Ю.С. – заместитель главы Администрации города по экономическому развитию; Лежнин В.В. – заместитель главы Администрации города по вопросам городского хозяйства, Шапша В.В. – заместитель главы Администрации города по вопросам управления делами, Артемьев Г.Ю. – председатель Контрольно-счетной палаты;
Коновалова Л.И. – начальник управления финансов Администрации города Обнинска Помещикова С.А. – начальник правового управления, Ананьев Г.Е. - начальник управления городского хозяйства, Морозов А.В. – начальник службы по взаимодействию Администрации города с органами представительной власти, государственными и общественными организациями; Сидоров В.В. - помощник прокурора города; представители средств массовой информации.

Проект
ПОВЕСТКА ДНЯ:

Контрольный час – о проведении ремонтных работ в домах по ул. Мира 17а, Ленина 116

1. О внесении изменений в Положение «О земельном налоге в городе Обнинске», утвержденное решением городского Собрания от 18.11.2005 № 05-02.

Твердохлеб Ю.С. – заместитель главы Администрации города по экономическому развитию
Сухарев А.Е. - заместитель председателя Комитета по бюджету, финансам и налогам

2. О внесении изменений в Положение «О порядке установления, выплаты и перерасчета ежемесячной доплаты к государственной пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности и муниципальные должности муниципальной службы в муниципальном образовании «Город Обнинск», утвержденное решением городского Собрания от 26.01.2010 года № 04-85.

Силуянов А.Ю. – заместитель председателя Комитета по законодательству и местному самоуправлению
Помещикова С.А. – начальник правового управления Администрации города

3. О создании постоянной общественной Комиссии по молодежной политике и об утверждении Положения «О постоянной общественной Комиссии по молодежной политике».

Светлаков В.Б. – Председатель Комитета по социальной политике

4. О внесении дополнения в Приложение № 3 к решению Обнинского городского Собрания «Об утверждении Порядка проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов Обнинского городского Собрания и их проектов» от 28.07.2009 года № 03-77.

Наволокин В.В.- заместитель Председателя городского Собрания

Разное:

САВИН В.Н. Я приветствую вас. В зале присутствуют 26 депутатов городского Собрания, кворум у нас есть, поэтому я объявляю тринадцатое заседание городского Собрания открытым. Проект повестки дня находится перед вами, какие будут предложения. Поступило предложение принять проект повестки дня за основу, кто за это предложение, прошу голосовать.

ГОЛОСОВАЛИ: “за” - 26, “против” - 0, “воздержались” - 0.

САВИН В.Н. Какие будут предложения по повестке дня? Пожалуйста, Владимир Борисович.
СВЕТЛАКОВ В.Б. Уважаемые коллеги, видимо не в эту повестку дня, сегодняшнего заседания. А протокольно я бы хотел следующее сказать, что, когда было заседание президиума городского Собрания, мы поднимали вопрос о том, что, к сожалению, закон Российской Федерации об игорном бизнесе, который принят некоторое время назад, он на наш взгляд не совсем выполняется в городе Обнинске. Потому что расплодилось достаточно большое количество интернет клубов, интернет кафе, которые располагаются в различных помещениях, которые ранее занимались магазинами. В качестве примера, около 4-й школы сейчас закрывается магазин, и в непосредственной близости будет в скором времени организовано интернет кафе. На самом деле это уже никакие не интернет кафе, а, по сути дела, самые настоящие игорные заведения. Я бы хотел внести предложение, чтобы уже на следующем заседании городского Собрания в контрольный час включить этот вопрос с приглашением представителей прокуратуры, МВД, Администрации города, чтобы мы поняли хорошо, в чем проблема, почему не выполняется, почему на территории города Обнинска этот бизнес продолжает существовать. И уже на следующее заседание включить его в контрольный час.
САВИН В.Н. Спасибо. Надежда Георгиевна, прошу вас отметить, чтобы на следующее заседание подготовить вопрос, оповестить заинтересованных лиц.
У меня, кстати, тоже есть предложение - в следующий контрольный час заслушать Администрацию города, какие принимаются меры по удалению из наших дворов машин брошенных, разукомплектованных. Автомобилей, которые без движения находятся, засоряют наши дворы. Что делается по этому поводу и когда, наконец, начнут убирать эти машины. В контрольный час. Спасибо. Еще есть предложения по повестке дня? Пожалуйста.
БАБАНИНА В.И. 02 марта 2010 года решением Обнинского городского Собрания была утверждена муниципальная целевая Программа противодействие коррупции в муниципальном образовании «Город Обнинск». Администрацией города было решено представить на утверждение городскому Собранию финансовые показатели мероприятий муниципальной целевой Программы по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Город Обнинск» на 2010-2012. Хотелось бы тоже это услышать в контрольном часе.
САВИН В.Н. У вас тоже предложения в контрольный час? По исполнению Программы по противодействию коррупции, да?
БАБАНИНА В.И. Значит, еще раз читаю. Представить на утверждение городскому Собранию финансовые показатели мероприятий муниципальной целевой Программы по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Город Обнинск» на 2010-2012 год. Это должны были сделать во втором квартале 2010 года.
САВИН В.Н. Понятно. Я напоминаю, что контрольный час это ответы представителей Администрации города и других органов на заданные депутатами вопросы. Будут вопросы, они соответственно будут отвечать.
Есть еще предложения в повестку дня? Если предложений нет, ставлю на голосование повестку дня в целом, кто за это предложение, прошу голосовать.

ГОЛОСОВАЛИ: “за” - 26, “против” - 0, “воздержались” - 0.
Повестка дня утверждена

Продолжение

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS