Депутатское ноу-хау « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Депутатское ноу-хау

Новости политики |

22 апреля Нина Илларионова передала председателю Горсобрания Владимиру Савину заявление объединенной депутатской группы с требованием аннуляции результатов голосования по утверждению состава комитетов и выборов их председателей. Данный вопрос предлагается внести в повестку дня для повторного рассмотрения на внеочередном заседании Горсобрания.

Как рассказала Нина Илларионова, основанием для подачи такого заявления послужили многочисленные нарушения регламента, допущенные при формировании состава комитетов: введение тайного голосования, лишение депутата права самостоятельного выдвижения на пост председателя комитета, обязанности работы хотя бы в одном комитете и других.

Введение тайного голосования при формировании комитетов стало ноу-хау нового состава Горсобрания. Применение такой методики позволило укомплектовать комитеты преимущественно депутатами от партии власти, исключив из них оппозиционеров.

Ситуация дошла до абсурда, когда депутата Светлану Грачеву, пожелавшую заниматься вопросами ЖКУ и местного самоуправления, исключили сразу из обоих комитетов, а на место председателя комитета ЖКУ избрали не компетентную в данной сфере Нину Илларионову, а проректора по воспитательной работе ФРИДАС Татьяну Баталову.

Кстати, заявки на работу в комитете должны были приниматься только до 15 апреля. Однако непосредственно перед заседанием, к которому проявили неожиданно большой интерес работники администрации, депутаты стали в спешном порядке вписывать свои фамилии в уже сформированные списки.

Если новое Горсобрание под руководством бизнесмена В. Савина начинает свою работу с нарушения установленных правил, то избирателям не стоит рассчитывать на честный диалог с вновь избранными представителями законодательной власти.

Ответ Владимира Савина на обращение депутатов объединенной группы должен поступить до 26 апреля. Его содержание будет опубликовано в этом блоге.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Комментариев: 1

  1. О-да пишет:

    Как раз Баталова очень заинтересована в решении жилищных вопросов, особенно собственных. А за председательство много платят?

Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS