Спортсменки-миллионерши « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 25.02.2011
  • Тема: Проблемы
  • Комментарии:

Спортсменки-миллионерши

Новости политики |

В каком состоянии находится решение об исключении финансирования из городского бюджета волейбольного клуба «Обнинск», поскольку это не является вопросом местного значения. (Шапиро Л.В.)

С годами, благодаря усилиям многих специалистов и энтузиастов, в г. Обнинске сложилась гибкая структура с устойчивыми традициями и профессиональным подходом ко всему новому в волейбольном мире.
Это касается и набора новичков в спортивной школе, их совершенствования в детских соревнованиях по классическому и пляжному волейболу, до роста профессионального мастерства в высшей лиге. СДЮСШОР по волейболу А. Савина является базой для выявления перспективных игроков, после окончания школы перед воспитанниками стоит выбор, дальше заниматься профессиональным волейболом в г. Обнинске или быть востребованными другими городами. Для этих целей на базе СДЮСШОР по волейболу А. Савина по инициативе Администрации г. Обнинска и поддержке Правительства Калужской области в 2005г. было создано МП «Волейбольный клуб «ОБНИНСК», которое заполнило эту нишу, предоставляя возможность перспективным игрокам жить и играть в волейбол в г. Обнинске на профессиональном уровне. В составе МП «Волейбольный клуб «ОБНИНСК» играют воспитанницы СДЮСШОР по волейболу А. Савина – 4 спортсменки, 5 спортсменок вышли замуж за жителей г. Обнинска и постоянно проживают в нем, таким образом, Администрация города содействует популяризации и массовому развитию данного вида спорта в нашем городе, что является вопросом местного значения.
Финансирование ВК «ОБНИНСК» осуществляется из разных источников: бюджет города, Министерство спорта, туризма и молодежной политики, спонсорские средства.
Администрация города Обнинска, Администрация Губернатора Калужской области направляет свои действия на привлечение внебюджетных средств, ведет переговоры со всевозможными спонсорами.

Комментарий-вопрос Людмилы Шапиро к ответу Александра Авдеева:
10 млн рублей из городского бюджета на решение вопросов местного значения -популяризацию волейбола в нашем городе, а также его массовое развитие – 9 спортсменок?

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS