Вниманию льготников « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 25.02.2011
  • Тема: Проблемы
  • Комментарии:

Вниманию льготников

Новости политики |

Кто в Администрации города определяет условия для городских аптек на аукционе на поставку бесплатных лекарств для федеральных льготников на 2011 год?
В частности,
– 15% торговая наценка;
– наличие у аптеки на территории Калужской области лицензированного склада для лекарств,
когда заведомо известно, такой склад есть только у ГП «Калугафармация». Возможно, для поставки лекарств в Обнинск склад может быть в г. Наро-Фоминск, например. Или вообще склад не необходим?! Если бы не было условия о лицензированном складе на территории Калужской области и торговая наценка в условиях аукциона была бы ~8%, а в результате аукциона снизилась бы торговая наценка.
Цена вопроса 6-7 млн. руб. денег из бюджета, которые дополнительно были бы израсходованы на покупку лекарств для льготников.
Требование наличия лицензированного склада на территории Калужской обл. – искусственно внесено в условия аукциона, чтобы заведомо отсечь конкурентов и оставить одну фирму ГП «Калугафармация»
(Котляр Т.М.).

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации обеспечение бесплатными лекарственными средствами федеральных льготников города осуществляет субъект Федерации.
Министерство здравоохранения Калужской области определяет параметры технического задания на проведение аукционов по закупке лекарственных средств, оно же определяет процент (15%) оплаты за услуги по приемке, хранению, отпуску, доставке в аптечные организации города, доведение до потребителей, ведение учета движения товара и представлению отчетности по бесплатным рецептам, обеспечению обмена информацией в электроном виде о поступлении, движении и отпуску лекарственных средств, проведению мониторинга по количеству выписанных и обеспеченных льготных рецептов.
Проведением процедуры торгов занимается Министерство конкурентной политики Калужской области.
Администрация города будет предпринимать все усилия для снижения процента за оплату услуги по отпуску льготных рецептов до 10% со второго квартала 2011 года.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS