Бизнес-инкубатор украсит дерево под колпаком « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Бизнес-инкубатор украсит дерево под колпаком

Новости политики |

Необычное дерево скоро появится в нашем городе. И если для кого-то дерево доска, то наши ученые сумели увидеть в нем уникальность - в здании строящегося сейчас бизнес-инкубатора по проекту должно быть размещено дерево под колпаком. Об этом уникальном опыте выращивания деревьев рассказал недавно депутатам директор Технопарка Леонид Катухин.
“Планировка предусматривает здание бизнес-инкубатора, паркинг на 500 мест, два здания, которые могут быть сданы в коллективное пользование, либо как определённые лаборатории, это спортивный комплекс, это гостиница и ещё помещение для резидентов. Планировка достаточно гибкая, и может быть переделана под резидентов.
Вот такой проект мы реализуем по бизнес-инкубатору. В настоящий момент полностью сделан фундамент, плита, и с началом тёплого времени суток начнётся возведение стен. Мы планируем в черновом виде построить его в этом году.
Это уникальное здание вот с таким вот колпаком, под которым будет расти живое дерево. Настоящее. Какое дерево - ещё не выбрали. Дуб не хочется, а с берёзой проблем много. Пока думаем. И ещё есть такой нюанс, здесь справа и слева будет два больших панорамных лифта, которые также украсят это здание”, - поделился он планами по строительству нового здания.
Директор не сказал, кому именно пришла в голову идея вырастить дерево под колпаком, но в оригинальности создателям бизнес-инкубатора не откажешь.
Стоимость реализации проекта, кстати, довольно большая. Само здание бизнес инкубатора стоит 465 миллионов рублей, а сети с дорогами, теплом, кабелями, подстанциями, торшерным освещением требуют вложений в размере 122 миллионов рублей.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS