Сегодня в городе работает большое количество малых предприятий. Но чтобы успешно развиваться, бизнес должен рекламировать себя. Это могут быть пакеты с логотипом, щиты, публикации в СМИ, реклама на машинах и так далее. Однако после того как власть выжила из города наружную рекламу, в арсенале бизнеса осталось не так уж и много способов рекламы. В отсутствие наружной рекламы остаются востребованными пластиковые пакеты с логотипами компаний, листовки и буклеты, которые разбрасываются по почтовым ящикам к неудовольствию горожан, и в общем-то все.
Это обстоятельство беспокоит не только бизнес, но и депутатов Горсобрания.
“В процессе замены павильонов на автобусных остановках исчезают рекламные щиты для частных объявлений граждан, индивидуальных предпринимателей и иных форм малого бизнеса, места для рекламы общественно интересных городских мероприятий? Намерена ли Администрация города сохранить такие рекламные места и каким образом?” - обратилась к главе Администрации города депутат Валентина Бабанина.
И ей пояснили, что на вновь установленных автобусных павильонах предусмотрены места для размещения частных объявлений, которые не предназначены для размещения коммерческой рекламы.
В соответствии с федеральным законом 38-ФЗ «О рекламе» от 13.03.2006 года реклама должна размещаться на рекламных конструкциях, установленных по итогам конкурса.
В настоящее время Администрацией города прорабатывается вопрос проведения конкурса на установку рекламных конструкций в виде информационных стендов для размещения рекламы на территории муниципального образования «Город Обнинск».
- Опубликовано: 28.02.2013
- Тема: Разное
- Комментарии:
Благодарю всех горожан, отдавших свои голоса на выборах 13 сентября 2015 года, а также 14 марта 2010 года за меня и других кандидатов от партии "Справедливая Россия". Своей работой в органах власти мы постараемся оправдать ваше доверие.

