Лифты нуждаются в ремонте и замене « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 28.02.2013
  • Тема: Разное
  • Комментарии:

Лифты нуждаются в ремонте и замене

Новости политики |

Несмотря на интенсивное жилищное строительство и высокие цены на жилье, наш город не имеет качественного бытового сервиса. Так, если ремонт телевизоров в санкт петербурге не представляет особых проблем, то у нас все сложнее. Бытовые сервисы разбросаны по городу, а информацию о том, где можно отремонтировать телевизор или холодильник, достаточно сложно.
Однако не только горожане испытывают проблемы с ремонтом техники. Есть они и у муниципалитета: около сорока процентов лифтов нуждаются в замене, так как уже давно выработали свой эксплуатационный срок.
“Прошу дать информацию о состоянии лифтового хозяйства города: общее количество лифтов, их структура по окончанию нормативных сроков эксплуатации, количество неработающих лифтов (непригодных к эксплуатации).
Предполагается ли разработка и реализация муниципальной программы замены и ремонта лифтового оборудования в МКД? Инициировала ли Администрация города принятие соответствующей региональной программы?” - спросила чиновников депутат Валентина Бабанина.
Ответ Администрации города:
На техническом обслуживании ООО «РусЛифт-Обнинск» в городе Обнинске находятся 692 лифта (Жил.фонд).
Количество лифтов, отработавших нормативный срок службы 25 лет, составляет 264 лифта (38,2%).
С 2008 по 2012 с привлечением средств Фонда реформирования ЖКХ произведена замена 25 лифтов, 10 лифтов модернизированы. Всего – 35 лифтов или 13,25% от подлежащего замене количества лифтов. Федеральным законом № 270-ФЗ от 25.12.2012 продлен срок действия Фонда до 01.01.2016. Софинансирование собственников увеличено до 15%. Это дает возможность собственникам помещений произвести замену лифтового оборудования по адресной программе капитального ремонта домов, в случае принятия собственниками такого решения на общем собрании.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS