Почему не строится социальное жилье? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 28.02.2013
  • Тема: Разное
  • Комментарии:

Почему не строится социальное жилье?

Новости политики |

Если поискать информацию в интернете, то выясняется, что квартиры на сутки в екатеринбурге, Санкт-Петербурге и многих других городах сдаются от 1200 рублей и выше. Если арендовать квартиру на более длительный срок, цена будет ниже, но все равно платить такие деньги по карману только тем, кто работает в солидной частной компании. А врачам и учителям жить на арендованном жилье будет затруднительно. Между тем, именно врачей городу не хватает настолько, что записаться на прием к узкому специалисту практически невозможно. Будет ли строиться в городе социальное жилье?
Этот вопрос неоднократно поднимала Нина Илларионова. В последний раз на городском Собрании она попросила главу Администрации прокомментировать ситуацию.
Ранее по этому вопросу был дан такой ответ: «на сегодняшний день главной задачей в области строительства является завершение реконструкции очистных сооружений канализации города Обнинска, и строительства магистрального хозфекального коллектора, без увеличения мощностей которых, строительство и ввод в эксплуатацию нового жилья, в том числе и социального, невозможны».
“То есть для социального жилья вы отвечаете: не строится, потому что нет хозфекального коллектора, а коммерческому жильё, многоэтажкам тут это не мешает? Двойные стандарты” - констатировала депутат.
Однако, как пояснил Александр Авдеев, разрешение на строительство коммерческих многоэтажек было выдано раньше, чем начались проблемы с работой очистных.
“Многоэтажки - 38 микрорайон, 55 микрорайон, Солнечная долина, Зелёный остров, которые возникают, коммерческие, им технические условия были выданы ещё несколько лет назад. В тот момент загрузка очистных сооружений была ниже критической. Вот эти микрорайоны как раз и выбрали тот лимит, который у нас был. К чему мы и подошли в 2010 году. Сейчас идёт снижение, потому что жители стали более экономны, в силу счётчиков. После того, как технические условия на том этапе были выданы, санитарный врач запретил присоединение новых объектов к очистным сооружениям в старом состоянии”, - пояснил он.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS