Доброе дело в День добра « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 28.02.2013
  • Тема: Разное
  • Комментарии:

Доброе дело в День добра

Новости политики |

У детей, которые воспитываются в детском доме, зачастую есть все. Имеются хорошие условия, игрушки и даже куклы монстер хай купить которые может позволить себе не каждый родитель. Однако таким детям не хватает семейного тепла и родительской ласки. И поэтому когда в День добра в центр “Милосердие” пришли молодые люди, дети очень обрадовались.
Один из добровольцев, пришедших в этот день к детям по имени Константин рассказал, что пришли они в «Милосердие» утром к 11 часам. Принесли детям всякие подарки: игрушки, кукол, сладости, бытовые вещи.
Сначала была организована встреча в актовом зале. Некоторые из гостей оделись в пиратские костюмы. Вместе с ними пришёл один аниматор, который это и придумал. Это, конечно, особенно привлекло детей. Встречали гостей в основном малыши, но было несколько детишек лет по десять-двенадцать.
Начались весёлые игры, разговоры, смеялись от души взрослые и дети. После активных игр воспитанники «Милосердия» отправились на обед, а ребята пообщались с воспитателями и другими сотрудниками социального центра.
Это было важное общение, поскольку молодые люди решили регулярно посещать центр. Надо хорошо знать, какие там дети, чем они увлекаются, что им нужно и как лучше с ними общаться.
Молодые люди заметили такую особенность: у детей в центре «Милосердие» есть всё основное, они ничем не обделены. У них только нет семейной жизни. Они не знают, например, как приготавливаются щи или салаты и всё остальное. Они не видят семьи. Воспитатели говорили, что детям, выпускникам такого центра непросто осваивать реальную жизнь, где надо общаться, работать, обеспечивать самих себя самостоятельно.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS