Алеша и Ира ищут новую семью « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 28.02.2013
  • Тема: Разное
  • Комментарии:

Алеша и Ира ищут новую семью

Новости политики |

В наших детских домах у детей есть все необходимое: игрушки, книги,
детские костюмы для мальчиков и нарядные платьица для девочек. И те мне менее все эти дети хотят жить в семье, потому что самые лучшие детские костюмы не заменят родительского тепла. Дети попадают в такие учреждения по разным причинам. Вот, например, брат и сестра - Алеша и Ира. Их родители умерли, и теперь им нужен новый дом.
Ирочке восемь, Алешке четырнадцать лет. Несмотря на большую разницу в возрасте, брат и сестра очень привязаны друг к другу. Ира общительная, добрая и ласковая, любит наряжаться, делать красивые прически, просто настоящая маленькая леди. Это ее выделяет среди сверстников. Когда Ирочка играет в сюжетно-ролевые игры, проявляется ее артистичность. Она с легкостью переносит жизненные сюжеты в игру. Умеет дружить и ценит друзей.
Алешка обычный подросток, любит смотреть фильмы про войну, фильмы-ужастики и фантастику. Учится удовлетворительно, что-то получается, что-то нет (не всем же быть академиками), тем более Алексей мечтает стать поваром. Брат трепетно заботится о своей сестре, в свободное от занятий время их всегда можно увидеть вместе. Воспитатель рассказывает, что первую в интернат перевели Иру. Она долго страдала и единственное, что можно было услышать от девочки, это только одну фразу: « Я совсем одна…я совсем одна…». Спустя год брат и сестра встретились здесь, в коррекционной школе. Ирочка, ты теперь не одна… Желания сбываются.…И, возможно, для детей найдутся добрые, понимающие родители, о которых мечтает старший брат Алешка.
Группа здоровья: 3 Группа здоровья: 3

Возможные формы семейного устройства: усыновление, опека, приемная семья.
По вопросам семейного устройства детей Вы можете обратиться по адресу: г.Калуга, ул. Пролетарская, 111; тел. 71-91-43; 71-93-90

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS