Депутат городского Собрания Валентина Бабанина задала чиновникам несколько вопросов, актуальных для горожан.
- Когда будет налажено предоставление в электронном виде документов от Администрации города в городское Собрание (приложения к проектам решений, пояснительные записки, справочные материалы, повестки заседаний коллегиальных органов Администрации, проекты муниципальных и ведомственных программ, разработанных Администрацией города, и сами программы)?
Чиновники пояснили, что перешли на электронное взаимодействие с депутатами еще два года тому назад. А если электронная почта ходит с задержками, то материал приносится на флешках. По каким причинам не работает почта, не пояснялось - то ли ремонт мониторов viewsonic понадобился, то ли компьютеры поломались.
- Какие меры предполагается принять в городе по защите городских лесов от вырубки (застройщиками и прочими вандалами)?
Как пояснили чиновники, “территории рекреационных зон в настоящее время изъяты из хозяйственного использования. В случае проведения работ по строительству, реконструкции и ремонту зданий, строений и сооружений, в том числе инженерных коммуникаций, решение вопросов о вырубке зеленых насаждений осуществляется в соответствии с постановлением Администрации города от 03.03.2009 № 255-п, с проведением заседаний комиссии по регулированию вопросов, связанных с охраной, защитой и воспроизводством зеленых насаждений на территории города. В состав комиссии входят представители предприятий, организаций города, в том числе экологической направленности, а также депутаты городского Собрания”.
Теоретически все хорошо, вот только на заседание Градостроительного совета депутатов и экологов почему-то не пригласили. То ли потому, что в очередной раз поломались мониторы и компьютеры, то ли потому, что все рассматриваемые на том заседании проекты были связаны с вырубкой лесов…
- Опубликовано: 28.02.2013
- Тема: Разное
- Комментарии:
Благодарю всех горожан, отдавших свои голоса на выборах 13 сентября 2015 года, а также 14 марта 2010 года за меня и других кандидатов от партии "Справедливая Россия". Своей работой в органах власти мы постараемся оправдать ваше доверие.

