Участки для многодетных семей - первые результаты « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 28.02.2013
  • Тема: Разное
  • Комментарии:

Участки для многодетных семей - первые результаты

Новости политики |

Многодетные семьи нашего города, которым была обещана бесплатная земля под строительство дома, оказались в сложной ситуации: своей земли у города нет, а как отреагируют соседние районы на просьбу городской власти о предоставлении земли, пока неясно. У многодетных есть и другие вопросы: как будет проходить оформление участка в собственность, как далеко он будет находиться от города, получат ли переселившиеся в такие дома семьи возможность пользоваться городской медициной, образованием и другими сервисами?
Вопросы о земельных участках задавались и во время отчета главы Администрации, и на брифинге губернатора. И депутаты города также не остались в стороне от острой социальной проблемы.
“Когда и где будут выделяться земельные участки для многодетных семей города?” - задал вопрос чиновникам депутат Николай Воробьев.
Чиновники в очередной раз заметили, что на территории города в соответствии с Генеральным планом города, а также картой градостроительного зонирования Правил землепользования и застройки в его существующих границах, отсутствуют свободные земельные участки, на которых возможно строительство индивидуальных жилых домов и дачное строительство.
“В соответствии с законом Калужской области от 26 апреля 2012 года N 275-03 при отсутствии на территории городского округа земельных участков для предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, земельные участки могут быть предоставлены на территории иного муниципального района в случае заключения между ними соответствующего соглашения.
В связи с этим Администрацией города проводится работа с прилегающими к городу районами с целью реализации этого положения. В настоящее время достигнута предварительная договоренность с Администрацией Малоярославецкого района по заключению соответствующего соглашения”, - сообщили депутату.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS