Самое вредное место в городе - на Треуголке « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 02.03.2013
  • Тема: Разное
  • Комментарии:

Самое вредное место в городе - на Треуголке

Новости политики |

Чехов - такой же небольшой город как и наш наукоград. Однако интернет магазин чехов имеет, а есть ли такой сервис у нас? Впрочем, скоро и у нас появится продвинутый сервис - клиническая больница намерена ввести запись на прием к врачам через интернет. Интернет регистратура жителям намного важней, чем магазин. Не знаем, как в Чехове, а попасть на прием к врачам нашей больницы практически невозможно.
А услуги медиков горожанам очень нужны, особенно тем, кто проживает в районе Треугольной площади.
“Мобильная лаборатория обнаружила наибольшее содержание загрязняющих веществ на Треугольной площади. Меня интересует причина. Почему на Треугольной площади оказался наибольший процент загрязнения?” - задала главе Администрации вопрос депутат Горсобрания Валентина Бабанина.
Мэр пояснил, что недавно был сделан мониторинг, в том числе и Калуга попала. Считается, что она попала на 63 место по загрязнённости, на самом деле это 63 строчка была среди какого-то количества городов.
“А почему, к примеру, Калуга? На самом деле и Обнинск тоже в этой череде стоит. Потому что 70-80% всех выбросов негативных производится автомобилями. И формируются они там, где стоят машины – либо светофор, либо развязка. А Калуга, потому попала, что по масштабам автомобилизации, количеству автомобилей на тысячу населения Калуга находится в первой десятке устойчиво, и Обнинск тоже. Поэтому и выбросы зафиксированы не потому, что, прошу прощения, кто-то там чайник с изотопами разлил, а из-за того, что в этом месте светофор держит машины, либо момент замеров, нужно посмотреть время замеров. То есть, в первую очередь автомобили”, - высказал свое видение экологической проблемы глава Администрации города.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS