Депутат против вырубки лесов « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Депутат против вырубки лесов

Новости политики |

1 марта на приеме у областного прокурора Дмитрия Демешина, который прошел в этот день в Доме Ученых, депутат Людмила Шапиро подняла тему сохранности городских лесов, которые в последние годы интенсивно вырубаются несмотря на протесты жителей. Конечно, бизнес компенсирует стоимость вырубки деревьев , но отсутствие зеленых насаждений лишает город защиты от вредных выбросов предприятий и пыли от железной дороги.
“Городские леса на территории города остаются бесхозными, потому что до сих пор, в нарушение Лесного кодекса РФ, не создан орган, ответственный за уход, сохранение и воспроизводство лесов как экологических объектов, - лесничество. Планируется ли создание лесничества в 2013 году?” - констатировала депутат Людмила Шапиро, обращаясь к чиновникам.
А вот что ей ответили из Администрации города:
Учитывая положения статьи 23 Лесного кодекса РФ создание лесничеств на территории муниципального образования “Город Обнинск” будет осуществлено после установления уполномоченным федеральным органом исполнительной власти количества лесничеств, лесопарков, и их границ.
В настоящее время деятельность по содержанию зеленых насаждений, выполнение работ по озеленению в МО “Город Обнинск” осуществляет МП “Коммунальное хозяйство”, в структуре которого есть служба зеленого хозяйства, которая проводит работы по содержанию озелененных территорий. В городском бюджете ежегодно предусматривается финансирование на содержание службы зеленого хозяйства в структуре МП “Коммунальное хозяйство”.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS