Наружная реклама глазами политиков « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Наружная реклама глазами политиков

Новости политики |

Хотя баннер изготовление которого стоит относительно недорого, является популярной формой наружной рекламы, в нашем городе разместить его будет сложно. Ограничения на наружную рекламу значительно сократили количество щитов, баннеров, штендеров и так далее. Между тем, бизенс должен информировать горожан о своих услуга, иначе ему будет трудно развиваться. И это обстоятельство вызвало беспокойство депутатов.
“В процессе замены павильонов на автобусных остановках исчезают рекламные щиты для частных объявлений граждан, индивидуальных предпринимателей и иных форм малого бизнеса, места для рекламы общественно интересных городских мероприятий? Намерена ли Администрация города сохранить такие рекламные места и каким образом?” - с таким вопросом обратилась к главе Администрации города депутат Валентина Бабанина.
Ей пояснили, что на вновь установленных автобусных павильонах предусмотрены места для размещения частных объявлений, которые не предназначены для размещения коммерческой рекламы.
В соответствии с федеральным законом 38-ФЗ “О рекламе” от 13.03.2006 года реклама должна размещаться на рекламных конструкциях, установленных по итогам конкурса.
В настоящее время Администрацией города прорабатывается вопрос проведения конкурса на установку рекламных конструкций в виде информационных стендов для размещения рекламы на территории нашего города.
Так что, возможно, баннеры и штендеры тоже вернутся на улицы города.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS