С праздником Великой Победы! « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 09.05.2010
  • Тема: Новости
  • Комментарии:

С праздником Великой Победы!

Новости политики |

Поздравляю горожан и особенно ветеранов и участников Великой Отечественной войны с торжественной датой - 65-летием Великой Победы!
Разгром советской армией под руководством Сталина войск фашистской Германии стало одним из самых значительных событий русской истории. И мне отрадно видеть, что обнинцы отдали должное И. Сталину как организатору и вдохновителю победы над фашизмом, установив на митинге в честь Великой Победы его портрет. Сталина нельзя вычеркнуть из нашей истории и нашей Победы!
Фальсификация истории - смерть России!
С праздником Великой Победы!

В этот замечательный день поднимая бокалы за нашу Победу, вспомним тост Сталина:

«Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего советского народа и, прежде всего, русского народа. Я пью прежде всего за здоровье русского народа, потому что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза. Я поднимаю тост за здоровье русского народа, потому что он заслужил в этой войне общее признание, как руководящая сила Советского Союза среди всех народов нашей страны.

Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он – руководящий народ, но и потому, что у него имеется ясный ум, стойкий характер и терпение.

У нашего правительства было немало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941-42, когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Прибалтики, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода.

Иной народ мог бы сказать Правительству: вы не оправдали наших ожиданий, уходите прочь, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой. Но русский народ не пошел на это, ибо он верил в правильность политики своего правительства и пошел на жертвы, чтобы обеспечить разгром Германии. И это доверие русского народа советскому правительству оказалось той решающей силой, которая обеспечила историческую победу над врагом человечества – над фашизмом.

Спасибо ему, русскому народу, за это доверие! За здоровье русского народа!»

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS